Ligue de badminton 2021-2022 - Section Sud-Ouest | RSEQ Montérégie
- League
- Championnat régional de badminton 2022
- Tournoi de classification - Sud-Ouest - Benjamin 2021
- Tournoi de classification - Sud-Ouest - Cadet/Juvénile 2021
- Tournoi #1 - Sud-Ouest - Cadet/Juvénile 2021
- Tournoi #1 - Sud-Ouest - Benjamin 2021
- Tournoi de reprise #1 | SIMPLE Benjamin - Sud-Ouest 2021
- Tournoi de reprise #1 | SIMPLE Cadet/Juvénile - Sud-Ouest 2021
- Tournoi #2 | DOUBLE et DOUBLE MIXTE Cadet/Juvénile - Sud-Ouest 2022
- Tournoi #2 | DOUBLE et DOUBLE MIXTE Benjamin - Sud-Ouest 2022
Standing
Pool A
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yue Ning Wang/Nathan Bergeron (EEI) |
3 | 3 | 0 | 0 | 63 | 24 | 39 | 3 |
2 | Nicole Xie/David Zhang (LT) |
3 | 2 | 0 | 1 | 53 | 43 | 10 | 2 |
3 | Malouka Grenier/Thomas Poulin (ENV) |
3 | 1 | 0 | 2 | 47 | 56 | -9 | 1 |
4 | Coralie Sanfaçon/Élliot Dubé (MTB) |
3 | 0 | 0 | 3 | 23 | 63 | -40 | 0 |
Pool B
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Léa Bigras/Victor Plouffe (NDL) |
3 | 3 | 0 | 0 | 63 | 41 | 22 | 3 |
2 | Simon Oleszek/Emma Nguyen Morneau (JDLM) |
3 | 2 | 0 | 1 | 60 | 56 | 4 | 2 |
3 | Sarah-Maude Vigneault/Raphaël Boudreau (CAS) |
3 | 1 | 0 | 2 | 52 | 62 | -10 | 1 |
4 | Daniela Valenti Paladinez/Mikaël Ferland (MBSTJ) |
3 | 0 | 0 | 3 | 48 | 64 | -16 | 0 |
Pool C
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ariane Morin/Victor Gauthier (ENV) |
3 | 3 | 0 | 0 | 66 | 43 | 23 | 3 |
2 | Gabrielle Boulay/Xavier Thibault (BG) |
3 | 2 | 0 | 1 | 56 | 44 | 12 | 2 |
3 | Florence Vo/Zack Thomas Shikako (LT) |
3 | 1 | 0 | 2 | 62 | 47 | 15 | 1 |
4 | Marion Beaudry/Gabriel Saint-Hilaire (JHL) |
3 | 0 | 0 | 3 | 13 | 63 | -50 | 0 |
1st position | |
2nd position | |
3rd position | |
4th position |
Bye |
* Yue Ning Wang/Nathan Bergeron (EEI) |
CADDOUMix 377
2022-04-09 15:30
CDSL #09 |
|
Gabrielle Boulay/Xavier Thibault (BG) | 20 |
* Nicole Xie/David Zhang (LT) | 22 |
Bye |
* Ariane Morin/Victor Gauthier (ENV) |
CADDOUMix 378
2022-04-09 15:30
CDSL #10 |
|
Léa Bigras/Victor Plouffe (NDL) | 15 |
* Simon Oleszek/Emma Nguyen Morneau (JDLM) | 21 |
CADDOUMix 379
2022-04-09 16:00
CDSL #09 |
|||
* Nicole Xie/David Zhang (LT) | 21 | 16 | 21 |
Yue Ning Wang/Nathan Bergeron (EEI) | 14 | 21 | 18 |
CADDOUMix 380
2022-04-09 16:00
CDSL #10 |
|||
Simon Oleszek/Emma Nguyen Morneau (JDLM) | 21 | 16 | 17 |
* Ariane Morin/Victor Gauthier (ENV) | 15 | 21 | 21 |
CADDOUMix 381
2022-04-09 16:45
CDSL #09 |
|||
* Ariane Morin/Victor Gauthier (ENV) | 21 | 19 | 21 |
Nicole Xie/David Zhang (LT) | 15 | 21 | 18 |
CADDOUMix 382
2022-04-09 16:45
CDSL #10 |
||
Simon Oleszek/Emma Nguyen Morneau (JDLM) | 19 | 11 |
* Yue Ning Wang/Nathan Bergeron (EEI) | 21 | 21 |