Ligue de badminton 2021-2022 - Section Haut-Richelieu | RSEQ Montérégie
- Ligue
- Tournoi de classification - Section Haut-Richelieu - BENJAMIN
- Tournoi de classification - Section Haut-Richelieu - CADET/JUVÉNILE
- Tournoi de reprise #1 - Haut-Richelieu - Benjamin 2021-2022
- Tournoi de reprise #1 - Haut-Richelieu - Cadet-Juvénile 2021-2022
- Tournoi de reprise 2 - Haut-Richelieu - Benjamin
- Tournoi de reprise 2 - Haut-Richelieu - Cadet/Juvénile
Classement
Groupe A
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Antoine Boucher (CMSC) |
5 | 5 | 0 | 0 | 95 | 39 | 56 | 10 |
2 | Isaac Gherardi (EMD) |
5 | 4 | 0 | 1 | 86 | 64 | 22 | 8 |
3 | Colin Bourassa (ELE) |
5 | 3 | 0 | 2 | 88 | 60 | 28 | 6 |
4 | Jaxen Savage |
5 | 2 | 0 | 3 | 69 | 82 | -13 | 4 |
5 | Emrick Babeux (EMC) |
5 | 1 | 0 | 4 | 46 | 84 | -38 | 2 |
6 | Olivier Boyer (PCAR) |
5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 55 | -55 | -5 |
Groupe B
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jules Larouche (CMSC) |
6 | 5 | 0 | 1 | 122 | 81 | 41 | 10 |
2 | Louis Bernier (CMSC) |
6 | 5 | 0 | 1 | 123 | 51 | 72 | 10 |
3 | Liam Mercier (PCAR) |
6 | 4 | 0 | 2 | 112 | 81 | 31 | 8 |
4 | Christopher Vincent (EMD) |
6 | 4 | 0 | 2 | 105 | 93 | 12 | 8 |
5 | Alexis-Pierre Martin (EMC) |
6 | 2 | 0 | 4 | 91 | 106 | -15 | 4 |
6 | Étienne Malo (EMC) |
6 | 1 | 0 | 5 | 65 | 121 | -56 | 2 |
7 | Léo Bourbon |
6 | 0 | 0 | 6 | 41 | 126 | -85 | 0 |
Groupe C
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludovyck Yelle (EMB) |
6 | 5 | 0 | 1 | 124 | 84 | 40 | 10 |
2 | Antoine Tremblay (EMC) |
6 | 5 | 0 | 1 | 126 | 77 | 49 | 10 |
3 | Félix-Olivier Grégoire (EMC) |
6 | 4 | 0 | 2 | 117 | 81 | 36 | 8 |
4 | Mathias Moreau (PCAR) |
6 | 4 | 0 | 2 | 103 | 96 | 7 | 8 |
5 | Nicholas Cambel (PML) |
6 | 2 | 0 | 4 | 76 | 120 | -44 | 4 |
6 | Elliot Bachand (ELE) |
6 | 1 | 0 | 5 | 93 | 118 | -25 | 1 |
7 | Simon Houle (CMSC) |
6 | 0 | 0 | 6 | 63 | 126 | -63 | 0 |
Groupe D
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Noah McCarthy (EMB) |
6 | 6 | 0 | 0 | 126 | 61 | 65 | 12 |
2 | Grégoire Bruneau (ELE) |
6 | 5 | 0 | 1 | 108 | 65 | 43 | 10 |
3 | Mathis Beaupré (CMSC) |
6 | 4 | 0 | 2 | 115 | 94 | 21 | 8 |
4 | Victor Bergeron Dupuis (CMSC) |
6 | 2 | 0 | 4 | 99 | 125 | -26 | 4 |
5 | Charles-Olivier Morin (EMC) |
6 | 2 | 0 | 4 | 79 | 97 | -18 | 4 |
6 | Jean-Pierre Jaureagui-Villarreal (ELE) |
6 | 1 | 0 | 5 | 60 | 105 | -45 | 2 |
7 | Diego Andres Dominguez (PCAR) |
6 | 1 | 0 | 5 | 43 | 83 | -40 | -1 |
Groupe E
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alexis Brais (EMD) |
5 | 5 | 0 | 0 | 105 | 52 | 53 | 10 |
2 | Antoine Lessard (PML) |
5 | 4 | 0 | 1 | 100 | 75 | 25 | 8 |
3 | Philippe Dionne (MSC) |
5 | 3 | 0 | 2 | 90 | 99 | -9 | 6 |
4 | Alexandre Lacroix (EMB) |
5 | 2 | 0 | 3 | 89 | 76 | 13 | 4 |
5 | Mathys Levesque (EMC) |
5 | 1 | 0 | 4 | 52 | 84 | -32 | 2 |
6 | Isaak choinière (PML) |
5 | 0 | 0 | 5 | 48 | 98 | -50 | -1 |
Groupe F
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jean-Raphael Choinière (EMD) |
6 | 6 | 0 | 0 | 126 | 48 | 78 | 12 |
2 | Yann Simo Kenmeugne (EMB) |
6 | 5 | 0 | 1 | 112 | 75 | 37 | 10 |
3 | Louis Champagne (CMSC) |
6 | 4 | 0 | 2 | 107 | 75 | 32 | 8 |
4 | William Bernier (PML) |
6 | 3 | 0 | 3 | 92 | 87 | 5 | 6 |
5 | Samuel Hébert (ELE) |
6 | 2 | 0 | 4 | 69 | 99 | -30 | 4 |
6 | Yinghao Nong (EMC) |
6 | 1 | 0 | 5 | 47 | 97 | -50 | 0 |
7 | Gabriel Lambert (VD) |
6 | 0 | 0 | 6 | 54 | 126 | -72 | 0 |