Ligue de badminton - Section Sud-Ouest | RSEQ Montérégie 2022-2023
- Ligue
- Tournoi de classification - Section Sud-Ouest - Benjamin
- Tournoi de classification - Section Sud-Ouest - Cadet/Juvénile
- TOURNOI #1 (Simple) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #2 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #2 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- TOURNOI #1 (Simple) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- TOURNOI #3 (Simple) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #4 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #3 (Simple) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- TOURNOI #4 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- Tournoi de qualification en SIMPLE
- Tournoi de qualification en DOUBLE/MIXTE
- Championnat régional de badminton 2023
- TEST | Tournoi de volleyball de plage 2023
Classement
Groupe A
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Louis Lafond/Nathan Pigeon (CCL) |
5 | 5 | 0 | 0 | 105 | 44 | 61 | 0 |
2 | Haotian Zeng / Wilson Tang (CJDLM) |
5 | 4 | 0 | 1 | 91 | 79 | 12 | 0 |
3 | Laurent Nguyen-Blais / Lai-Hin Fung (LT) |
5 | 3 | 0 | 2 | 96 | 89 | 7 | 0 |
4 | Alexis Lavoie / Zachary Diotte (EJL) |
5 | 2 | 0 | 3 | 82 | 85 | -3 | 0 |
5 | Damien Bonnefoi / Nicolas Poirier (ELPP) |
5 | 1 | 0 | 4 | 87 | 98 | -11 | 0 |
6 | Olivier Berthelette / Chazz Gélinas (MAG) |
5 | 0 | 0 | 5 | 39 | 105 | -66 | 0 |
Groupe B
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Charles Dallaire / Rawad Fram_ (CDSL) |
4 | 4 | 0 | 0 | 87 | 59 | 28 | 0 |
2 | Lawrence Zhang / William Thanh-Hai Nguyen (CJDLM) |
4 | 3 | 0 | 1 | 85 | 66 | 19 | 0 |
3 | Karim Lanthier-S. / Xavier Lambert (MAG) |
4 | 2 | 0 | 2 | 66 | 67 | -1 | 0 |
4 | Gabriel Abdel-Malek / Aaron Parraga (ELPP) |
4 | 1 | 0 | 3 | 57 | 83 | -26 | 0 |
5 | Hoang Khiem Dao / Jiaxi Zhang (CJDLM) |
4 | 0 | 0 | 4 | 65 | 85 | -20 | 0 |
Groupe C
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Calvin Sun / Vassante Monany (CDSL) |
4 | 3 | 0 | 1 | 84 | 61 | 23 | 0 |
2 | Simon Oleszek_ / Terry Tran (CJDLM) |
4 | 3 | 0 | 1 | 76 | 52 | 24 | 0 |
3 | Rayan Zidani / Thierry Gauthier (ELPP) |
4 | 3 | 0 | 1 | 77 | 68 | 9 | 0 |
4 | Francis Guénette / Ivan Xie (LT) |
4 | 1 | 0 | 3 | 53 | 73 | -20 | 0 |
5 | Olivier Leduc / Gabriel Campos (MAG) |
4 | 0 | 0 | 4 | 48 | 84 | -36 | 0 |
Groupe D
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jason Yui Hon / Gregory SinFai Lam (CJDLM) |
4 | 4 | 0 | 0 | 84 | 31 | 53 | 0 |
2 | Nathan Yean / Rami Sumaya (LT) |
4 | 3 | 0 | 1 | 74 | 57 | 17 | 0 |
3 | Tomas Haney-Marchand / Ian Tang (ELPP) |
4 | 2 | 0 | 2 | 60 | 78 | -18 | 0 |
4 | Louis-Simon Bissonnette/ Nelson Tapp (MAG) |
4 | 1 | 0 | 3 | 59 | 70 | -11 | 0 |
5 | Noah Machuca / Émile Labrie (EFS) |
4 | 0 | 0 | 4 | 43 | 84 | -41 | 0 |
Groupe E
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Matei Alexandru / Jacob Paradis (MAG) |
4 | 3 | 0 | 1 | 83 | 50 | 33 | 0 |
2 | Zachary Pilon Gagnier / William Faille (AP) |
4 | 3 | 0 | 1 | 77 | 56 | 21 | 0 |
3 | Maxime Lavoie / Hang Tao Nie (CJDLM) |
4 | 2 | 0 | 2 | 76 | 77 | -1 | 0 |
4 | Vincent Soublière/Édouard Badeau (CCL) |
4 | 2 | 0 | 2 | 69 | 61 | 8 | 0 |
5 | Alexander Lupu / Jin Xuan Mao (EFS) |
4 | 0 | 0 | 4 | 23 | 84 | -61 | 0 |
1ère position | |
2ème position | |
3ème position | |
4ème position |
CADM 193
2023-03-17 20:00
BLEU #01 |
|
Lawrence Zhang / William Thanh-Hai Nguyen (CJDLM) | 12 |
* Louis Lafond/Nathan Pigeon (CCL) | 21 |
CADM 194
2023-03-17 20:00
BLEU #04 |
|
* Simon Oleszek_ / Terry Tran (CJDLM) | 21 |
Matei Alexandru / Jacob Paradis (MAG) | 12 |
CADM 195
2023-03-17 20:00
BLEU #03 |
|
Zachary Pilon Gagnier / William Faille (AP) | 8 |
* Jason Yui Hon / Gregory SinFai Lam (CJDLM) | 21 |
CADM 196
2023-03-17 20:00
BLEU #02 |
|
* Calvin Sun / Vassante Monany (CDSL) | 21 |
Charles Dallaire / Rawad Fram_ (CDSL) | 11 |
CADM 197
2023-03-17 20:20
BLEU #01 |
|
Simon Oleszek_ / Terry Tran (CJDLM) | 15 |
* Louis Lafond/Nathan Pigeon (CCL) | 21 |
CADM 198
2023-03-17 20:20
BLEU #02 |
|
Calvin Sun / Vassante Monany (CDSL) | 13 |
* Jason Yui Hon / Gregory SinFai Lam (CJDLM) | 21 |
CADM 199
2023-03-17 20:40
BLEU #01 |
|
* Jason Yui Hon / Gregory SinFai Lam (CJDLM) | 25 |
Louis Lafond/Nathan Pigeon (CCL) | 23 |
CADM 200
2023-03-17 20:40
BLEU #02 |
|
Calvin Sun / Vassante Monany (CDSL) | 21 |
* Simon Oleszek_ / Terry Tran (CJDLM) | 23 |