Accueil
Se connecter
|
S'inscrire
|
Nous contacter
|
English
EN
Gestion de tournois et de ligues
Menu
Accueil
Fonctionnalités
Inscription
Ajouter un tournoi / ligue
Rechercher
Tarifs
Nouveautés
Autres
Fonctionnalités
Inscription
Tarifs
Nouveautés
Soccer
Hockey
Foot
Badminton
Ringuette
Basketball
Balle-molle
Futsal
Autres
sports
Foot
Badminton
Ringuette
Basketball
Balle-molle
Futsal
Ballon sur glace
Baseball
Billard
Cricket
Crosse
Curling
Domino
Échec
Fléchettes
Football
Handball
Hockey sur gazon
Hockey sur table
Pétanque
Quille
Racquetball
Rugby
Soccer de table
Squash
Tennis
Tennis de table
Volley-ball
Volley-ball de plage
Autre
13ième Édition du Tournoi National FestHiver du ARS Lac St-Louis
Présentation
Équipes inscrites
Horaire
Classement
Terrains
Contacter l'organisateur
Féminin U-09 A
Féminin U-10 A
Féminin U-11 AA
Féminin U-12 A
Féminin U-12 AA
Féminin U-13 AA
Féminin U-14 A
Féminin U-15 AA
Féminin Senior A
Féminin Senior AA
Horaire des matchs
Division:
Toutes
Fém U-09 A
Fém U-10 A
Fém U-11 AA
Fém U-12 A
Fém U-12 AA
Fém U-13 AA
Fém U-14 A
Fém U-15 AA
Fém Senior A
Fém Senior AA
Équipe:
Toutes
ADRÉNALINE LORRAINE-ROSEMÈ(ÉL)
ADRENALINE LORRAINE-ROSEMERE
ARSENAL CHAMBLY (VP)
ARSENAL DE L'ASSOMPTION (MG)
AVALANCHE DE BROSSARD (PG)
BLAINVILLE 1 (ML)
BLAINVILLE 1 (ML)
BLAINVILLE 2 (ML)
BLITZ DE L'ILE BIZARD (RJ)
BLITZ ILE BIZARD (RC)
BRAVES D'AHUNTSIC (JA)
CHELSEA LYNX (HF)
CS MRO GRIFFONS (FA)
CUMBERLAND COBRAS (MR)
CUMBERLAND COBRAS 2002 (JGB)
CUMBERLAND COBRAS BLUE (EP)
CUMBERLAND COBRAS WHITE (SM)
DELTA LAVAL TORNADES (PP)
DELTA TORNADES (PG)
DOLLARD (LB)
DOLLARD DRAGONS (DG)
DORVAL TIGERS (CD)
DRAGONS CSVR (PF)
ETOILES DE L'EST (VEM)
ETOILES DE L'EST GALAXY (EM)
EXPRESS BOUCHERVILLE (ET)
FABROSE FUSION 1 (JFP)
FABROSE FUSION 2 (JFP)
FC CHALLENGER (SQ)
FC MONT BRUNO (EL)
FC MONT BRUNO (JB)
FC MONT-BRUNO (GA)
FC MONT-BRUNO (SL)
FC TROIS LACS
FC TROIS LACS
FC TROIS LACS
FC UNIDOS FORCE (KB)
GATINEAU (BM)
GATINEAU (BM)
GRIFFONS DE SOULANGES (AR)
JONQUIERE INUK DU SAGUENAY
KAHNAWAKE MOHAWKS (AM)
L'ASSOMPTION ARSENAL (PA)
L'ASSOMPTION ARSENAL (PA)
LACHINE (ND)
LAKESHORE (ML)
LAKESHORE (PD)
LAKESHORE (SM)
LAKESHORE 1 (LP)
LAKESHORE 2 (SB)
LAKESHORE A (PL)
LAKESHORE BLACK (AL)
LASALLE RAPIDS (LM)
LASALLE SOCCER (JP)
LASALLE SOCCER (JP)
LASER DE JOLIETTE (SF)
LES TORNADES BROSSARD (KB)
MAGOG (SP)
MONTEUIL KICKERS (JM)
MONTEUIL PRESTIGE (SL)
MONTEUIL SPARTA (SA)
MTL-NORD (EF)
PATRIOTES LONGUEUIL (MB)
PIERREFONDS COBRAS (GB)
PIERREFONDS COBRAS (GC)
PTE CLAIRE DYNAMITE (JG)
PTE CLAIRE FLAMES (NVR)
RAFALES DE STE-JULIE (EP)
REBELLES DE L'EST (VD)
SAINT-LAURENT (RR)
SAINT-LAURENT (SFG)
SPATIAL ST-HUBERT (DP)
SPATIAL ST-HUBERT (DP)
ST-LAURENT (MDG)
ST-LAZARE/HUDSON HAWKS (AV)
ST. LAURENT (SO)
ST.-LAZARE/HUDSON (KT)
YGC PLESSISVILLE (AP)
Terrain:
Tous
Catalogna Dôme #1
Catalogna Dôme #2
Catalogna Int #1
Catalogna Int #2
Catalogna Int #3
Date:
Toutes
2014-01-18
2014-01-19
Appliquer
Horaire
Division
Match No.
Jour
Date
Heure
Visiteur
Résultat
Receveur
Terrain
Date
Division
Visiteur
Rés.
Receveur
Terrain
F128
2014-01-19 15:30
Catalogna Int #2
Groupe B Pos. 1
Groupe A Pos. 1