Tournois Foot (Soccer) France
Tournois terminés
T
-
-
Foot -
TROPHEE DE L'AVENIR
2024-06-22
- 2024-06-23
ANGERS, Pays de la Loire, France
Sexe:
- Féminin
- Masculin
- Mixte
Catégorie:
- U8/U9 (Foot à 5)
- U10/U11 (Foot à 8)
- U12/U13 (Foot à 8)
- U12F/U13F (Foot à 8)
Classe:
- REGIONAL
- ELITE
- DS
- D1
- N1
- D2
- N2
- ESPOIR
- D3
T
-
-
Foot -
Tournoi U11 SOPCC
2024-05-12
Pont-De-cheruy, Rhone-Alpes, France
T
-
-
Foot -
Tournoi Mi futsal mi terrain
2024-04-27
lambesc, Provence-Alpes-Cote d'Azur, France
- 10 équipes
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- u11
Classe:
- 12 équipes
T
-
-
Foot -
Davy MANDRIN
2024-03-30
- 2024-03-31
Chateauneuf du Rhone, Rhone-Alpes, France
- 1 équipe
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U11 - U13
Classe:
- regional
T
-
-
Foot -
u7
2023-12-23
saint junien, Limousin, France
Sexe:
- Mixte
T
-
-
Foot -
Tournoi
2023-11-06
- 2023-11-09
rouen, Basse-Normandie, France
Sexe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
Test
2023-09-21
Le Havre, Haute-Normandie, France
- 40 équipes
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- Tournoi
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Tournoi des champions
2023-09-02
REICHSHOFFEN, Alsace, France
- 3 équipes
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U7
- U9
- U13
Classe:
- Groupe
T
-
-
Foot -
qehqtrw
2023-06-30
Montgeron, Ile-de-France, France
Sexe:
- Mixte
T
-
-
Foot -
Tournoi Paris : Senior féminin Adulte
2023-06-25
Paris, Ile-de-France, France
T
-
-
Foot -
Celte
2023-06-25
Marseille, Provence-Alpes-Cote d'Azur, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- Sénior
Classe:
- 5
T
-
-
Foot -
TOURNOI U12/U13 FOOTBALL CLUB CANTON VINAY 2023
2023-06-24
VINAY, Rhone-Alpes, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U12/U13
Classe:
- D1 à D4
T
-
-
Foot -
Tournoi de Cornebarrieu 2023
2023-06-17
- 2023-06-18
Cornebarrieu, Midi-Pyrenees, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U7
- U9
- U11
- U13
Classe:
- District
T
-
-
Foot -
Tournoi Sixte semi Nocturne
2023-06-10
Pons, Poitou-Charentes, France
T
-
-
Foot -
REGIO CUP
2023-05-27
- 2023-05-28
Bartenheim, Alsace, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- u11
- u13
- u15
- u17
Classe:
- moyen
T
-
-
Foot -
TOURNOI JEUNE LACANAU U7 A U15
2023-05-27
- 2023-05-28
LACANAU, Aquitaine, France
T
-
-
Foot -
10ème Tournoi National U15 Elite
2023-05-27
- 2023-05-28
CASTELSARRASIN, Midi-Pyrenees, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U15
Classe:
- Ligue
T
-
-
Foot -
Tournoi Cyril Barrier 2023
2023-05-27
- 2023-05-28
Elne, Languedoc-Roussillon, France
T
-
-
Foot -
GT 11
2023-05-27
- 2023-05-29
PEROLS, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U10
- U11
- U12
- U13
Classe:
- U10
T
-
-
Foot -
Longjumeau Cup
2023-05-27
- 2023-05-28
Longjumeau, Ile-de-France, France
- 1 équipe
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U11
- U13
Classe:
- 11
T
-
-
Foot -
SUSSARGUES GALTIER U10
2023-05-27
SUSSARGUES, Languedoc-Roussillon, France
- 16 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U10
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Vendat cup
2023-04-08
- 2023-04-09
Bellerive sur Allier, Auvergne, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U8-U9
- U12-U13
- U10-U11
Classe:
- Tout niveau
T
-
-
Foot -
ACT
2023-03-18
ROUEN, Haute-Normandie, France
- 19 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- foot
Classe:
- fort
T
-
-
Foot -
TOURNOI FIFA23 CSE FM
2023-02-18
Chateau-Thierry, Picardie, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- Groupe 1
- Groupe 2
- Groupe 3
- Groupe 4
- Groupe 5
- Groupe 6
- Groupe 7
- Groupe 8
- Groupe 9
Classe:
- Classe 1
T
-
-
Foot -
Cse
2022-10-28
Guyancourt, Ile-de-France, France
T
-
-
Foot -
Tournoi de foot a 7 association Un Projet Pour Un Rêve
2022-07-02
Saint Etienne, Rhone-Alpes, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- 7 joueurs
- 8 joueurs
- 9 joueurs
- 10 joueurs
Classe:
- UPPUR
T
-
-
Foot -
tournoi foot à 8 Vaucresson (PARIS 92)
2022-06-26
vaucresson, Ile-de-France, France
- 2 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- séniors
Classe:
- foot à 8
T
-
-
Foot -
CHALENGE GUY BILLAUD
2022-06-25
- 2022-06-26
Octeville sur Mer, Haute-Normandie, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U11
- U13
Classe:
- Régional
T
-
-
Foot -
UNION SPORTIVE CASTRES FOOTBALL
2022-06-25
- 2022-06-26
CASTRES, Midi-Pyrenees, France
T
-
-
Foot -
TOURNOI U12/U13 Football Club Canton de Vinay
2022-06-25
VINAY, Rhone-Alpes, France
- 16 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U13
Classe:
- D1
- D2
- D3
- D4
T
-
-
Foot -
tournoi andre soulie
2022-06-18
brou sur chantereine, Ile-de-France, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U6/U7
Classe:
- MOYEN
T
-
-
Foot -
U9 CFC 94
2022-06-18
Champigny-sur-Marne, Ile-de-France, France
T
-
-
Foot -
Tournoi National U15
2022-06-11
Chateauneuf du Rhone, Rhone-Alpes, France
Sexe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
REGIO CUP
2022-06-04
- 2022-06-05
Sierentz, Alsace, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- u15
- u11
- u13
- u17
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
TOURNOI PENTECOTE MEZE
2022-06-04
- 2022-06-06
MEZE, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U9
- U11
- U13
- U15
Classe:
- District
- Ligue
T
-
-
Foot -
LE GT10 Pérols / Sud de France / U11-U13
2022-06-04
- 2022-06-06
Pérols, Languedoc-Roussillon, France
- 2 équipes
Sexe:
- Masculin
- Mixte
Catégorie:
- U11
- U13
Classe:
- NIVEAU 1
T
-
-
Foot -
Tournoi de la Pentecôte Baillargues (34)
2022-06-04
- 2022-06-06
BAILLARGUES, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U11
- U13
- U15 (à 7)
Classe:
- Jeunes
T
-
-
Foot -
LACANAU FOOT CUP 2022
2022-06-04
- 2022-06-05
Lacanau, Aquitaine, France
- 1 équipe
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U7
- U9
- U11
- U13
- U15
Classe:
- Moyen
T
-
-
Foot -
Tournoi FEJ Pays de Matignon
2022-06-04
- 2022-06-06
saint cast Le Guildo, Bretagne, France
- 1 équipe
Sexe:
- Féminin
- Masculin
Catégorie:
- U7
- U9
- U11
- U13
- U15
- U11F
- U13F
- U15F
- U18F
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Grand tournoi de Pentecôte
2022-06-04
- 2022-06-06
Epinouze, Rhone-Alpes, France
T
-
-
Foot -
La Rochelle 2022
2022-05-26
- 2022-05-28
La Rochelle, Poitou-Charentes, France
T
-
-
Foot -
Festi'basle U9
2022-05-26
Dombasle-sur-Meurthe, Lorraine, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U7
- U8
- U9
Classe:
- Tous
T
-
-
Foot -
Tournoi US Selommes
2022-05-26
SELOMMES, Centre, France
T
-
-
Foot -
Tournoi de foot à 7 à Cugnaux (31)
2022-05-08
Cugnaux, Midi-Pyrenees, France
Sexe:
- Masculin
- Mixte
Catégorie:
- Tournoi
Classe:
- Classique
T
-
-
Foot -
test
2022-04-29
bordeaux, Aquitaine, France
- 8 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- Séniors
Classe:
- normal
T
-
-
Foot -
Tournoi U11-U13 AS ST JULIEN LES METZ
2022-04-24
SAINT JULIEN LES METZ, Lorraine, France
- 2 équipes
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U11
- U13
Classe:
- TOUS
T
-
-
Foot -
TROPHÉE DES ÉTOILES U12 INTERNATIONAL
2022-04-22
- 2022-04-24
MONTPELLIER, Languedoc-Roussillon, France
- 3 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U12
Classe:
- ELITE
T
-
-
Foot -
TOP GONES
2022-04-16
- 2022-04-18
Lyon, Rhone-Alpes, France
T
-
-
Foot -
Davy MANDRIN
2022-04-16
- 2022-04-17
Chateauneuf du Rhone, Rhone-Alpes, France
Sexe:
- Masculin
- Mixte
T
-
-
Foot -
Coupe Région Bretagne de Futsal: 1er tour
2022-02-05
CREDIN, Bretagne, France
Sexe:
- Féminin
Catégorie:
- U13
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
PARIS Halloween
2021-10-29
- 2021-10-31
Paris, Ile-de-France, France
T
-
-
Foot -
PARIS Halloween
2021-10-29
- 2021-10-31
Paris, Ile-de-France, France
T
-
-
Foot -
Tournois d'Aunis Avenir
2021-06-05
- 2021-06-26
Saint-Xandre, Poitou-Charentes, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U16-U17
- Vétérans
- U12-U13
- U14-U15
- U10-U11
- U7
- U8
- U9
Classe:
- Tous
T
-
-
Foot -
Tournoi International du FC Le Soler (à proximité de Perpignan) - U11 / U13 / U15 / U17
2021-06-12
- 2021-06-13
Le Soler, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Masculin
- Mixte
Catégorie:
- U11
- U13
- U15
- U17
Classe:
- 2
T
-
-
Foot -
ASJF Domène
2021-06-12
- 2021-06-13
Domène, Rhone-Alpes, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U13
Classe:
- 2007
- 2008
T
-
-
Foot -
Tournoi U16-U17 d'Aunis Avenir
2021-06-05
- 2021-06-06
Saint-Xandre, Poitou-Charentes, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U16-U17
Classe:
- Tous
T
-
-
Foot -
38E TOURNOI INTERNATIONAL DE L'ASPRE
2021-05-22
- 2021-05-24
THUIR, Languedoc-Roussillon, France
- 2 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U15
- U13
- U11
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
REGIO CUP SUD ALSACE
2021-05-22
- 2021-05-23
Sierentz, Alsace, France
T
-
-
Foot -
Tournoi de Pentecôte
2021-05-22
- 2021-05-24
Vias, Languedoc-Roussillon, France
- 2 équipes
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U8-U9
- U10-U11
- U12-U13
- U14-U15 (à 8)
Classe:
- D1
- D2
- D3
T
-
-
Foot -
Reims Sainte Anne Cup U11
2021-05-14
- 2021-05-16
Reims, Champagne-Ardenne, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U11
Classe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
Tournoi Lol 2
2021-04-29
Paris, Ile-de-France, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- Lol
Classe:
- Test
T
-
-
Foot -
Tournoi de Pâques
2021-04-03
- 2021-04-04
Castries, Languedoc-Roussillon, France
T
-
-
Foot -
Noiret 28/02/21
2021-02-28
Cluses, Rhone-Alpes, France
Sexe:
- Mixte
T
-
-
Foot -
essai
2021-01-05
- 2021-01-19
plouzevede, Bretagne, France
T
-
-
Foot -
PAK Azadi Cup 2020
2020-08-16
Goussainvillle, Ile-de-France, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- Séniors
Classe:
- M
T
-
-
Foot -
Tournoi JS ST JULIEN
2020-06-27
SAINT JULIEN LES VILLAS, Champagne-Ardenne, France
- 1 équipe
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U6/U7
- U8/U9
Classe:
- U6/U7
- U8/U9
T
-
-
Foot -
Blendecques international cup 2020
2020-06-20
- 2020-06-21
Blendecques, Nord-Pas-de-Calais, France
- 2 équipes
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U13
Classe:
- U13
T
-
-
Foot -
TOURNOI U7-U8-U9
2020-06-20
SAINT XANDRE, Poitou-Charentes, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U7
- U8
- U9
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Grange au Bois
2020-06-14
Paris, Ile-de-France, France
Sexe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
TOURNOI NATIONALE U14-U15
2020-06-13
- 2020-06-14
SAINT XANDRE, Poitou-Charentes, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U14-U15
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Tournoi de Grenade - Haute Garonne
2020-06-13
Grenade, Midi-Pyrenees, France
- 6 équipes
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U8
- U9
- U10
- U11
- U12
- U13
- U14
- U15
Classe:
- DISTRICT
T
-
-
Foot -
TOURNOI U12-U13
2020-06-07
SAINT XANDRE, Poitou-Charentes, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U12-U13
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
TOURNOI INTERNATIONAL VETERANS
2020-06-06
- 2020-06-07
SAUMUR, Pays de la Loire, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- VETERANS
Classe:
- TOUS NIVEAUX
T
-
-
Foot -
TOURNOI U10-U11
2020-06-06
SAINT XANDRE, Poitou-Charentes, France
Sexe:
- Masculin
- Mixte
Catégorie:
- U10-U11
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Tournois Ecole de Football FC OSNY 2020
2020-05-30
- 2020-06-06
OSNY, Ile-de-France, France
- 36 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U6/U7
- U08
- U09
- U10
- U11
- U12
Classe:
- Tournoi
T
-
-
Foot -
Tournoi "2 en 1" U12/U13 SC Courthezon
2020-06-06
Courthezon, Provence-Alpes-Cote d'Azur, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U13
Classe:
- Elite
- Espoir
T
-
-
Foot -
TOURNOI VETERANS
2020-06-05
SAINT XANDRE, Poitou-Charentes, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- VETERANS
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
KALAMBINO CUP
2020-06-01
MARSEILLE, Provence-Alpes-Cote d'Azur, France
- 12 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- POULE 1
- POULE 2
Classe:
- CHATO
T
-
-
Foot -
Le Grand Tournoi 10ème édition / Pérols, Hérault / Pentecôte
2020-05-30
- 2020-06-01
Pérols, Languedoc-Roussillon, France
- 3 équipes
Sexe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
LA COPA. 16 EME challenge Florian Maurice
2020-05-30
- 2020-05-31
Messimy, Rhone-Alpes, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U12/U13
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
TOURNOI NATIONAL U16-U17
2020-05-30
- 2020-05-31
SAINT XANDRE, Poitou-Charentes, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U16-U17
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Tournoi de SAUVETERRE
2020-05-30
- 2020-06-01
SAUVETERRE, Languedoc-Roussillon, France
- 2 équipes
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U10-U11
- U12-U13
Classe:
- Amateur
T
-
-
Foot -
Longjumeau Cup
2020-05-30
- 2020-05-31
Longjumeau, Ile-de-France, France
- 2 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- u11
- U13
Classe:
- hebergement
T
-
-
Foot -
challenge paul roux U10/U11
2020-05-30
- 2020-05-31
etaples, Nord-Pas-de-Calais, France
Sexe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
Le GT10 / Pérols, Hérault, Sud de France / 10ème édition U11/U13 / Pentecôte
2020-05-30
- 2020-06-01
Pérols, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U11
- U13
Classe:
- U11
- U13
T
-
-
Foot -
23 éme Tournoi international U 15
2020-05-21
- 2020-05-23
38420 Domène, Rhone-Alpes, France
T
-
-
Foot -
INTERNATIONAL BK CUP 2020 JS LONGUENESSE 62219 (Hauts-de-France)
2020-05-21
LONGUENESSE, Nord-Pas-de-Calais, France
Sexe:
- Masculin
- Mixte
T
-
-
Foot -
Tournoi u11 u13 u15 BRETAGNE
2020-05-08
PLOEMEL, Bretagne, France
- 3 équipes
Sexe:
- Masculin
- Mixte
T
-
-
Foot -
40 éme Tournoi International Nicolas Eppherre
2020-05-01
- 2020-05-02
Saint-Sever, Ile-de-France, France
Sexe:
- Masculin
- Mixte
T
-
-
Foot -
challenge Brasselet
2020-04-11
- 2020-04-13
vieux conde, Nord-Pas-de-Calais, France
T
-
-
Foot -
tournoi national Davy MANDRIN U11 - U13
2020-04-11
- 2020-04-12
Chateauneuf du Rhone, Rhone-Alpes, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U13
Classe:
- promotion
T
-
-
Foot -
tournoi national Davy MANDRIN U11 - U13
2020-04-11
- 2020-04-12
Chateauneuf du Rhone, Rhone-Alpes, France
T
-
-
Foot -
ABDELKARIM
2020-03-03
- 2020-03-24
PARIS, Alsace, France
- 2 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- 20
Classe:
- 5
T
-
-
Foot -
Tournoi F.F.F.7
2019-08-31
Nogent- sur- Marne, Ile-de-France, France
- 1 équipe
Sexe:
- Féminin
- Masculin
Catégorie:
- Séniors
Classe:
- Séniors
T
-
-
Foot -
fifa
2019-08-05
le blanc mesnil, Ile-de-France, France
T
-
-
Foot -
ligue 1
2019-06-24
- 2019-07-24
reims, Champagne-Ardenne, France
- 20 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- ligue 1
Classe:
- francais
T
-
-
Foot -
Coupe du Monde féminine 2019 des villes organisatrice de l’évènement | MONTPELLIER
2019-06-16
- 2019-06-30
Montpellier, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Féminin
Catégorie:
- A partir de 16 ans jusquà Senior
Classe:
- Foot A8
T
-
-
Foot -
Tournoi international
2019-06-22
- 2019-06-30
AULNOY LEZ VALENCIENNES, Nord-Pas-de-Calais, France
- 3 équipes
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U9
- U10-U11
- U12-U13
- U14-U15
Classe:
- Niveau A
T
-
-
Foot -
Jacky Vivien
2019-06-30
Breuillet, Ile-de-France, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- A partir d’U18
Classe:
- Tout niveau
T
-
-
Foot -
COPA AMERICA
2019-06-11
- 2019-06-29
valenciennes, Nord-Pas-de-Calais, France