Tournois / ligues Foot (Soccer) France
Tournois / ligues terminés
T
-
-
Foot -
40 éme Tournoi International Nicolas Eppherre
2020-05-01
- 2020-05-02
Saint-Sever, Ile-de-France, France
Sexe:
- Masculin
- Mixte
L
-
-
Foot -
Tournoi Séb Grégoire
2020-03-25
- 2020-04-30
Verrières, Poitou-Charentes, France
- 10 équipes
Sexe:
- Masculin
- Mixte
Catégorie:
- Division 1
Classe:
- top
T
-
-
Foot -
challenge Brasselet
2020-04-11
- 2020-04-13
vieux conde, Nord-Pas-de-Calais, France
T
-
-
Foot -
tournoi national Davy MANDRIN U11 - U13
2020-04-11
- 2020-04-12
Chateauneuf du Rhone, Rhone-Alpes, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U13
Classe:
- promotion
T
-
-
Foot -
tournoi national Davy MANDRIN U11 - U13
2020-04-11
- 2020-04-12
Chateauneuf du Rhone, Rhone-Alpes, France
T
-
-
Foot -
ABDELKARIM
2020-03-03
- 2020-03-24
PARIS, Alsace, France
- 2 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- 20
Classe:
- 5
L
-
-
Foot -
benTest
2019-10-01
- 2019-12-31
PARIS, Lorraine, France
T
-
-
Foot -
Tournoi F.F.F.7
2019-08-31
Nogent- sur- Marne, Ile-de-France, France
- 1 équipe
Sexe:
- Féminin
- Masculin
Catégorie:
- Séniors
Classe:
- Séniors
T
-
-
Foot -
fifa
2019-08-05
le blanc mesnil, Ile-de-France, France
T
-
-
Foot -
ligue 1
2019-06-24
- 2019-07-24
reims, Champagne-Ardenne, France
- 20 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- ligue 1
Classe:
- francais
T
-
-
Foot -
Coupe du Monde féminine 2019 des villes organisatrice de l’évènement | MONTPELLIER
2019-06-16
- 2019-06-30
Montpellier, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Féminin
Catégorie:
- A partir de 16 ans jusquà Senior
Classe:
- Foot A8
T
-
-
Foot -
Tournoi international
2019-06-22
- 2019-06-30
AULNOY LEZ VALENCIENNES, Nord-Pas-de-Calais, France
- 3 équipes
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U9
- U10-U11
- U12-U13
- U14-U15
Classe:
- Niveau A
T
-
-
Foot -
Jacky Vivien
2019-06-30
Breuillet, Ile-de-France, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- A partir d’U18
Classe:
- Tout niveau
T
-
-
Foot -
COPA AMERICA
2019-06-11
- 2019-06-29
valenciennes, Nord-Pas-de-Calais, France
T
-
-
Foot -
Coupe du monde u21
2019-06-24
- 2019-06-29
Reyrieux, Rhone-Alpes, France
- 4 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- Groupe A
Classe:
- GRoupe A
T
-
-
Foot -
Tournoi national U11 et U13
2019-06-23
ST XANDRE, Poitou-Charentes, France
- 2 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U11
- U13
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Challenge GUY BILLAUD
2019-06-22
- 2019-06-23
OCTEVILLE SUR MER, Haute-Normandie, France
Sexe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
Tournoi U7 à U9
2019-06-22
ST XANDRE, Poitou-Charentes, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U7
- U8
- U9
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Tournoi International U10 MMF
2019-06-22
- 2019-06-23
Montpellier, Languedoc-Roussillon, France
- 5 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U10
Classe:
- Qualifications
L
-
-
Foot -
Ligue A
2018-09-17
- 2019-06-20
Marseille, Provence-Alpes-Cote d'Azur, France
- 20 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- Adolescant
Classe:
- -18
T
-
-
Foot -
Journée autour du foot
2019-06-16
Noisy le Grand, Ile-de-France, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- veterans
Classe:
- 2
T
-
-
Foot -
Tournoi nationale U14-U15
2019-06-15
- 2019-06-16
ST XANDRE, Poitou-Charentes, France
- 2 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U14-U15
Classe:
- U14-U15
T
-
-
Foot -
Tournoi National
2019-06-15
Fontenay le Comte, Pays de la Loire, France
Sexe:
- Féminin
- Masculin
- Mixte
Catégorie:
- u11
- u13
Classe:
- 10- 11 ans
T
-
-
Foot -
Aoc cornebarrieu
2019-06-15
- 2019-06-16
Cornebarrieu, Midi-Pyrenees, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U9
Classe:
- 9
T
-
-
Foot -
aoc Cornebarrieu
2019-06-15
- 2019-06-16
cornebarrieu, Midi-Pyrenees, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U8 à u15
Classe:
- 2
T
-
-
Foot -
Tournoi de Foot à 7 Senior
2019-06-15
Arces, Bourgogne, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- A
- B
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Tournoi U15
2019-06-15
Bourg achard, Haute-Normandie, France
- 4 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U15
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Tournoi à Sixte 2019
2019-06-15
Réalville, Midi-Pyrenees, France
- 9 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- POULE B
- POULE A
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
l arena25
2019-06-10
montbeliard, Franche-Comte, France
Sexe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
Tournoi U11 et U13
2019-06-09
Saint-Sébastien de morsent, Haute-Normandie, France
T
-
-
Foot -
Tournoi Marc Baguet
2019-06-09
Saint Sébastien de Morsent, Haute-Normandie, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U13
Classe:
- D1
- D2
T
-
-
Foot -
Tournoi internationaux CO VINCENNES U10-U11-U12-U13 Garçons
2019-06-08
- 2019-06-09
Vincennes, Ile-de-France, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U10
- U11
- U12
- U13
Classe:
- .
L
-
-
Foot -
Challenge Pierre Lemoine
2019-06-08
- 2019-06-10
Vieux Conde, Nord-Pas-de-Calais, France
T
-
-
Foot -
REGIO CUP SUD ALSACE
2019-06-08
- 2019-06-09
Sierentz, Alsace, France
- 1 équipe
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U11
- U13
- U15
- U17
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
GT9 GRAND TOURNOI 9ème édition U11/U13
2019-06-08
- 2019-06-10
Pérols, Languedoc-Roussillon, France
T
-
-
Foot -
TOURNOI DE PENTECOTE
2019-06-08
- 2019-06-09
CANOHES, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- u 7
- u9
- u11
- u13
- u15
- u17
Classe:
- 10
T
-
-
Foot -
plateau U7 et FESTIFOOT U9
2019-06-08
SAINT SEBASTIEN DE MORSENT, Haute-Normandie, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U7
- U9
Classe:
- X
- XX
T
-
-
Foot -
Tournoi nationale U17
2019-06-08
- 2019-06-09
SAINT XANDRE, Poitou-Charentes, France
- 1 équipe
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U17
Classe:
- U17
T
-
-
Foot -
TOURNOI USAM SAULNIERES
2019-06-08
- 2019-06-09
SAULNIERES, Centre, France
- 2 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U7
- U9
- U11
- U13
- U15
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
tournoi national Jean Jacques ENGEL U15
2019-06-08
- 2019-06-09
Chateauneuf du Rhone, Rhone-Alpes, France
Sexe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
Trophée des Garrigues
2019-06-08
- 2019-06-10
Rochefort-du-Gard, Languedoc-Roussillon, France
- 1 équipe
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U9
- U11
- U13
Classe:
- Toutes
T
-
-
Foot -
Challenge Louis nicollin u10/11 Et u12/13
2019-06-08
- 2019-06-09
Marsillargues, Languedoc-Roussillon, France
T
-
-
Foot -
FC3VALLEES
2019-06-08
- 2019-06-09
BREUX JOUY, Ile-de-France, France
- 1 équipe
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U8-9
- U10-11
Classe:
- Regional
T
-
-
Foot -
gsnm cup 2019
2019-06-08
- 2019-06-09
neuves maisons, Lorraine, France
T
-
-
Foot -
US AULNOIS SOUS LAON
2019-06-08
AULNOIS SOUS LAON, Picardie, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U7
- U9
- U11
Classe:
- 0
- 1
- 2
T
-
-
Foot -
WALIBICUP
2019-06-08
- 2019-06-10
Foulayronnes, Aquitaine, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U13
Classe:
- Indifférent foot à 11
T
-
-
Foot -
GSNM CUP 2019
2019-06-08
- 2019-06-09
Neuves Maisons, Lorraine, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- 17
Classe:
- 16
T
-
-
Foot -
Longjumeau Cup
2019-06-08
- 2019-06-09
Longjumeau, Ile-de-France, France
T
-
-
Foot -
TOURNOI DU GATINAIS
2019-06-08
- 2019-06-10
PONTHIERRY, Ile-de-France, France
- 1 équipe
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U15
- U13
Classe:
- 2
- 1
T
-
-
Foot -
1er challenge Pierre Erman
2019-06-08
Lorient, Bretagne, France
- 2 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U16/U17/U18
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
U15F à 8
2019-06-08
- 2019-06-09
Grans, Provence-Alpes-Cote d'Azur, France
Sexe:
- Féminin
Catégorie:
- U15F
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
C. S. P. Cup 2eme edition
2019-06-08
- 2019-06-09
Caudebec Les Elbeuf, Haute-Normandie, France
- 1 équipe
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U12 U13
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
C. S. P. Cup 2eme edition
2019-06-08
- 2019-06-09
Caudebec Les Elbeuf, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U12 u13
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
tournoi FEJ 2019 Pays de Matignon
2019-06-01
- 2019-06-02
ST CAST LE GUILDO, Bretagne, France
- 2 équipes
Sexe:
- Féminin
Catégorie:
- U7
- U9
- U11
- U13
- U15
- U15F
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Tournoi International André Corbet
2019-06-01
- 2019-06-02
Couzon Au Mont D Or, Rhone-Alpes, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U13
Classe:
- tous
T
-
-
Foot -
tournoi la grande motte (france 34)
2019-06-01
- 2019-06-02
la grande motte, Languedoc-Roussillon, France
T
-
-
Foot -
Challenge Michel Sanchez
2019-06-01
- 2019-06-02
coursan, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U11
- U13
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Tournoi de la Noisette
2019-06-01
- 2019-06-02
Cancon, Aquitaine, France
T
-
-
Foot -
Challenge Jean RUBIO
2019-05-31
- 2019-06-02
cazouls les beziers, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- Féminines séniors
- U10/U11
- U12/U13
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
2019 Canet Cup
2019-05-31
- 2019-06-01
Canet en Roussillon, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U11
- U13
- U18 Féminines
Classe:
- tous niveaux
T
-
-
Foot -
1er Tournoi National Féminines Cissac-Médoc
2019-05-30
CISSAC-MEDOC, Aquitaine, France
Sexe:
- Féminin
T
-
-
Foot -
Tournoi de la Saône
2019-05-30
- 2019-06-01
Ponntailler-Sur-Saône, Bourgogne, France
- 5 équipes
Sexe:
- Féminin
- Mixte
Catégorie:
- U6/U7
- U8/U9
- U10/U11
- U10/U11/U12F
- U12/U13
Classe:
- TDS 2019
T
-
-
Foot -
La ligue des petits princes
2019-05-29
- 2019-06-02
frontignan, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- u9 pratique à 8
- u10
- u11
- u12
- u13
- u15
- u15 f pratique à 8
Classe:
- 1
L
-
-
Foot -
Ligue1
2018-09-01
- 2019-05-25
auvers, Auvergne, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- d1
Classe:
- 1
- d2
T
-
-
Foot -
TOURNOI U6, U7, U8 et U9
2019-05-11
VITROLLES, Provence-Alpes-Cote d'Azur, France
T
-
-
Foot -
Tournoi national U11/U13
2019-05-08
saint brevin, Pays de la Loire, France
T
-
-
Foot -
Tournoi de foot à 7 OPEJ FC
2019-05-08
Champigny sur Marne, Ile-de-France, France
T
-
-
Foot -
Le Challenge WARLOUZET
2019-05-01
Bailleul sire Berthoult, Nord-Pas-de-Calais, France
- 1 équipe
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U12
- U13
Classe:
- u12
- U13
T
-
-
Foot -
TROPHEE DES ETOILES
2019-04-27
MONTPELLIER, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U12
Classe:
- U12
T
-
-
Foot -
EliteCup
2019-04-27
colombes, Ile-de-France, France
- 1 équipe
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- A
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Challenge des 1000 Footballeurs 2019
2019-04-20
Lannion, Bretagne, France
- 1 équipe
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U10-U11
- U12-U13
Classe:
- U10-U11
- U12-U13
T
-
-
Foot -
Challenge Brasselet Vieux condé
2019-04-20
- 2019-04-22
Vieux condé, Nord-Pas-de-Calais, France
Sexe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
tournoi Davy MANDRIN
2019-04-20
- 2019-04-21
Chateauneuf du rhone, Rhone-Alpes, France
T
-
-
Foot -
TOURNOI INTERNATIONAL DE L'AS CASINCA
2019-04-20
- 2019-04-22
VESCOVATO, Corse, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U10-U11
- U12-U13
- U14
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
Tournoi de l'Amitié
2019-04-20
- 2019-04-22
montpellier, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U6-U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13
Classe:
- 1
- 2
T
-
-
Foot -
Tournoi de l'Amitié
2019-04-20
- 2019-04-22
Montpellier, Languedoc-Roussillon, France
Sexe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
Champion's girls 2019
2019-04-20
Berre l'etang, Provence-Alpes-Cote d'Azur, France
L
-
-
Foot -
Ligue A fifa19
2019-02-04
- 2019-03-31
Monaco, Provence-Alpes-Cote d'Azur, France
Sexe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
Sam Ladies Cup 2019
2019-03-23
- 2019-03-24
Mérignac, Aquitaine, France
Sexe:
- Féminin
Catégorie:
- U6/7
- U8-U9-U10
- U11-U13
- U14-U17
- U18-Seniors
Classe:
- SAM
L
-
-
Foot -
Ligue Intercabinets (Automne)
2018-09-16
- 2019-02-28
Lille, Nord-Pas-de-Calais, France
- 4 équipes
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- Ligue
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
RVL
2019-01-12
Guipry-Messac, Bretagne, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- Poule A
- Poule B
Classe:
- B
- A
- C
- E
- D
T
-
-
Foot -
Test
2018-09-03
- 2018-09-06
Paris, Ile-de-France, France
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- Test
Classe:
- 11
T
-
-
Foot -
FCJLM
2018-08-27
Jouy-le-moutier, Ile-de-France, France
T
-
-
Foot -
BEACH SOCCER 2018 ST CAST LE GUILDO
2018-07-22
ST CAST LE GUILDO, Bretagne, France
Sexe:
- Mixte
L
-
-
Foot -
Coupe du monde Russie
2018-06-11
- 2018-07-20
pau, Aquitaine, France
T
-
-
Foot -
PARIS WORLD GAMES
2018-07-07
- 2018-07-13
PARIS, Ile-de-France, France
L
-
-
Foot -
fifa
2018-04-06
- 2018-07-06
NANTES, Ile-de-France, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- club
Classe:
- ps
T
-
-
Foot -
MUNICH TOURNOI INTERNATIONAL
2018-07-04
- 2018-07-08
MUNICH ALLEMAGNE, Ile-de-France, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U11
- U13
- U15
Classe:
- Age
L
-
-
Foot -
championnat club pro
2018-04-01
- 2018-07-02
HENON, Bretagne, France
Sexe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
coupe du monde
2018-06-26
paris, Ile-de-France, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- 8 ans
Classe:
- ce2
T
-
-
Foot -
Féminine Cup 2018
2018-06-24
St Laurent en Caux, Haute-Normandie, France
Sexe:
- Féminin
Catégorie:
- seniors
Classe:
- ligue
T
-
-
Foot -
Tournoi Loisirs/Vétérans US ERRE HORNAING
2018-06-24
HORNAING, Nord-Pas-de-Calais, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- Loisirs/Vétérans
Classe:
- Tout niveau
T
-
-
Foot -
Tournoi foot à 7 OPEJ FC
2018-06-24
Champigny sur marne, Ile-de-France, France
- 5 équipes
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- 1
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
tournoi de lumes
2018-06-24
lumes, Champagne-Ardenne, France
- 28 équipes
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- Groupe 1
- Groupe 2
- Groupe 3
- Groupe 4
- Groupe 5
- Groupe 6
- Groupe 7
Classe:
- 1
T
-
-
Foot -
ZOZO
2018-06-23
houilles, Ile-de-France, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- loisir
Classe:
- ff
L
-
-
Foot -
trophée des champions
2018-05-16
- 2018-06-22
paris, Ile-de-France, France
Sexe:
- Masculin
T
-
-
Foot -
Tournoi U10-U11 ET U12-U13
2018-06-17
SAINT XANDRE, Poitou-Charentes, France
- 1 équipe
Sexe:
- Mixte
Catégorie:
- U10-U11
- U12-U13
Classe:
- national
T
-
-
Foot -
tournoi u12/u13 st herblain oc
2018-06-17
saint herblain, Pays de la Loire, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- u12/u13
Classe:
- district ligue
T
-
-
Foot -
Tournoi U19 AUNIS AVENIR
2018-06-17
SAINT XANDRE, Poitou-Charentes, France
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U18 U19
Classe:
- U18-U19
T
-
-
Foot -
TOURNOI U16-U17
2018-06-16
SAINT XANDRE, Poitou-Charentes, France
- 2 équipes
Sexe:
- Masculin
Catégorie:
- U17
Classe:
- national